MaxSun выпустила новые версии видеокарт Arc Pro B60 Dual

Компания MaxSun анонсировала два новых варианта видеокарт Arc Pro B60 Dual, дополнив уже существующую модель с активным охлаждением. Каждая новая карта включает два графических процессора Arc Pro B60, что обеспечивает 40 графических ядер Xe2 и 48 Гбайт памяи GDDR6.

Первая версия оснащена пассивным охлаждением и имеет толщину два слота расширения. Она идеально подходит для серверов с эффективными корпусами, которые обеспечивают прямой поток воздуха к видеокарте. Это свойство позволяет разместить несколько графических процессоров в параллельном режиме в серверах с мощными вентиляторами для нужд искусственного интеллекта и локальной разработки.

Однако наиболее интересной является версия с жидкостным охлаждением — Arc Pro B60 Dual Liquid. Её размеры составляют всего 300 × 110 × 20 мм, что позволяет установить её в один слот расширения. Компактный дизайн и водяное охлаждение представляют собой важные преимущества, позволяя большинстве карт размещаться близко друг к другу в плотных корпусах без необходимости в обильном воздушном потоке.

При этом тепловая мощность (TDP) остается на уровне 400 Вт, как и у моделей с пассивным и активным охлаждением. Но благодаря жидкостному охлаждению, ожидается, что производительность будет выше за счет лучшей стабильности при максимальных нагрузках.

Компактный блок системы жидкостного охлаждения был разработан в сотрудничестве с компанией abee. По данным MaxSun, пиковая температура GPU составляет около 61 °C при использовании общей системы охлаждения. Однако подробности о самой системе охлаждения не раскрываются.

На задней панели видеокарты размещены два штуцера для шлангов, разъем 12V-2×6 для питания и порт для подключения дополнительного вентилятора. Каждый графический процессор имеет по одному разъему DisplayPort 1.2 и HDMI 2.1a, итого — четыре видеовыхода. Устанавливая несколько таких ускорителей в рабочую станцию, можно значительно увеличить вычислительную мощность и объем памяти, создавая мощную систему без необходимости в высокопроизводительном графическом процессоре.

Помогите проекту, поделитесь с друзьями ;)

Добавить комментарий